Ir al contenido principal

¡Creemos que esto puede interesarte!

Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla M - AUPA-MSOLIDUR
8 opciones
Oportunidades

Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla M - AUPA-M

191
101,53€
Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla S - AUPA-SSOLIDUR
8 opciones
N°1 en ventas

Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla S - AUPA-S

191
101,53€
Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla XL - AUPA-XLSOLIDUR
8 opciones
N°1 en ventas

Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla XL - AUPA-XL

191
101,53€
Pantalón de protección Clase 1 - Talla XSSOLIDUR
8 opciones
N°1 en ventas

Pantalón de protección Clase 1 - Talla XS

191
Envío gratis

Comparar con artículos similares

Información del producto

Descripción

Descripción general

Los pantalones cortos bicolor con cintura elástica Texo Contrast TX14 combinan funcionalidad y moda, ofreciendo comodidad y facilidad de movimiento gracias a su cintura elástica. Diseñados para el vestuario laboral, estos pantalones son ideales para diversas aplicaciones, garantizando seguridad y confort mediante el uso de tejidos de alta calidad.

Especificaciones técnicas

  • Composición: 60% Algodón, 40% Poliéster
  • Peso del tejido: 245 g
  • Temperatura máxima de lavado: 60°C, proceso suave
  • No usar blanqueante
  • Planchar a un máximo de 150 °C
  • Limpieza en seco profesional, proceso normal, tetracloroetileno

Compatibilidad y accesorios

  • 7 bolsillos para mayor capacidad
  • Dos bolsillos traseros de parche
  • Bolsillo para el móvil
  • Práctico bolsillo en el muslo

Instalación

No se requiere instalación, son pantalones listos para usar.

Uso

Estos pantalones son apropiados para trabajos en la industria, comercios, talleres y maniobras en exteriores durante el verano.

Otra información

Guía de tallas:

AREAXSMLXL2XL3XL
Patrón en métrico72808896104112120
Cintura relajada6472808896104112
Cintura estirada808896104112120128
Levantamiento frontal (incl. CINTURILLA)30313233343536
Subida de espalda (incl. CINTURILLA)37383940414243
Dentro de la pierna28282828292929

Características

  • Marca
    SEKURECO
  • Material
    Poliéster
  • Talla de ropa
    XS
  • Característica de la prenda
    Elástico
  • Peso
    1000 g
  • Referencia ManoMano
    ME93272511
  • MMID
    600481423737
  • Ref. del fabricante
    SEKTX14NARXS
  • EAN
    8447222407323
Estás aquí:
El experto en bricolaje, hogar y jardinería

El experto en bricolaje, hogar y jardinería

Entrega rápida y gratis con ManoExpress. ,[object Object]

Entrega rápida y gratis con ManoExpress. Más información

Pago en 3x sin gastos

Pago en 3x sin gastos

Más de 7 millones de clientes, tanto profesionales como particulares

Más de 7 millones de clientes, tanto profesionales como particulares