Ir al contenido principal

¡Creemos que esto puede interesarte!

Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla M - AUPA-MSOLIDUR
8 opciones
Oportunidades

Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla M - AUPA-M

191
101,53€
Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla S - AUPA-SSOLIDUR
8 opciones
N°1 en ventas

Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla S - AUPA-S

191
101,53€
Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla XL - AUPA-XLSOLIDUR
8 opciones
N°1 en ventas

Auténtico pantalón forestal SOLIDUR CL 1 Tipo A Talla XL - AUPA-XL

191
101,53€
Pantalón de protección Clase 1 - Talla XSSOLIDUR
8 opciones
N°1 en ventas

Pantalón de protección Clase 1 - Talla XS

191
Envío gratis

Comparar con artículos similares

Información del producto

Descripción

Pantalones cortos bicolor con cintura elástica Texo Contrast TX14. Las bermudas TX14 combinan funcionalidad y moda. La cintura elástica proporciona comodidad y facilidad de movimiento.

Vestuario laboral

El vestuario laboral de ofrece toda una variedad de diseños y hechuras apropiados para muchas aplicaciones. Para garantizar la seguridad y el confort se utilizan tejidos y técnicas de confección de la mejor calidad. Ensayadas para soportar los rigores del uso diario, todas las prendas han sido cuidadosamente diseñadas y fabricadas para segurar su óptima calidad al mejor precio.

CARACTERÍSTICAS

  • Alto contenido en algodón, para mayor comodidad
  • El que no encoja asegura que el modelo mantiene la forma lavado tras lavado
  • Dos bolsillos traseros de parche
  • 7 Bolsillos para mayor capacidad
  • Bolsillo para el móvil
  • Practico bolsillo en el muslo
  • Cinturilla con mitad elástica para un firme y cómodo ajuste
  • Todos los puntos de tensión están reforzados
  • Colores en contraste para mayor distinción

COMPOSICIÓN

Tejido de la cubierta : Texo Rico en algodón: 60% Algodón, 40% Poliéster 245g

CUIDADOS DE LAVADO

Temperatura máxima de lavado 60°C, proceso suave

No usar blanqueante

Planchar máximo 150 °C

Limpieza en seco profesional, proceso normal, tetracloroetileno

GUÍA DE TALLAS

AREAX SMLX L2X L3X L
Patrón en métrico72808896104112120
Cintura relajadaA6472808896104112
Cintura estirada808896104112120128
Levantamiento frontal (incl CINTURILLA)B30313233343536
Subida de espalda (incl. CINTURILLA)C37383940414243
Dentro de la piernaD28282828292929

PARA QUÉ TIPO DE TRABAJO ES APROPIADO

Industria y comercios

Talleres

Maniobras en exteriores en verano, etc.

Características

  • Marca
    SEKURECO
  • Color
    Gris
  • Talla de ropa
    S
  • Peso
    1000 g
  • Referencia ManoMano
    ME93272350
  • MMID
    639944918606
  • Ref. del fabricante
    SEKTX14GRRS
  • EAN
    8447222407279
Estás aquí:
El experto en bricolaje, hogar y jardinería

El experto en bricolaje, hogar y jardinería

Entrega rápida y gratis con ManoExpress. ,[object Object]

Entrega rápida y gratis con ManoExpress. Más información

Pago en 3x sin gastos

Pago en 3x sin gastos

Más de 7 millones de clientes, tanto profesionales como particulares

Más de 7 millones de clientes, tanto profesionales como particulares