Fresadora Makita RT0700CX2

Referencia: ME6090578

En stock

Ver la descripción completa

26200

22385
- 14 %
  • Entrega gratuita
22385
  • Entrega gratuita

Cantidad:
- +

¡Ups! No es posible pedir menos de 1 unidad de este producto.

Lo sentimos, la cantidad máxima de compra es de 12 unidades.

Pago seguro con tarjeta, transferencia o PayPal

Formas de entrega posibles:
  • A domicilio en 3 - 5 días laborables (Entrega gratuita)

Entrega disponible en España peninsular e Islas Baleares

Vendido por Makrotools

Fresadora Makita RT0700CX2
22385

Descripción

Ver la ficha técnica

Descripción

Información general

Herramienta multifunción, tan sólo es necesario cambiar la base para realizar diferentes trabajos.
Carcasa y base en aluminio para una mayor durabilidad y precisión.
Control de la velocidad mediante dial, que permite seleccionar la velocidad óptima dependiendo del trabajo a realizar.

Conjunto con múltiples accesorios. Base recta, Base de superficie y Base inclinable, 2 copiadores. etc.

Herramienta multifunción, tan sólo es necesario cambiar la base para realizar diferentes trabajos.
Carcasa y base en aluminio para una mayor durabilidad y precisión.
Control de la velocidad mediante dial, que permite seleccionar la velocidad óptima dependiendo del trabajo a realizar.
Control electrónico de la velocidad, que mantiene constantes las revoluciones bajo carga.
Carcasa superior del motor plana, para un fácil cambio de accesorios.
Fácil cambio de accesorios con bloqueo del eje.
Posibilidad de utilizar otros accesorios opcionales.
Bolsa de transporte de tela con múltiples compartimentos.
Diámetro del cuerpo 65mm.

Incluye

Maletín de tela.
Guía paralela 122391-0
Guia de recorte 122703-7
Base inclinable 195561-4
Base de superficie 195563-0
Base recta 196612-6
Guía de plantilla 343577-5
Guía de plantilla 344364-5
Casquillo cónico 8mm 763618-5
Casquillo cónico 6mm 763636-3
Llave fija 22 781011-1
Llave 13mm 781039-9

Características

  • Potencia: 710 W.
  • Velocidad: 10.000 - 30.000 R.P.M.
  • Profundidad de corte: 35 mm.
  • Ø de la pinza: 6 - 8
  • Dimensiones (LxAxAlt.): 89 x 89 x 200 mm.
  • Longitud del cable: 4 m.
  • Peso: 1,8 Kg.
  • Ø del cuello (cuerpo): 65 mm.
  • Marca MAKITA
  • Referencia ManoMano ME6090578
  • Ref. del vendedor RT0700CX2

4 opiniones de manitas

Nota media: 5/ 5

Full star Full star Full star Full star Full star (4)

Evaluación de los manitas

5 estrellas

100 %

4 estrellas

0 %

3 estrellas

0 %

2 estrellas

0 %

1 estrellas

0 %

El comentario más útil:

Profile Image Alvaro.P18 3 opiniones de manitas recibidas 1 votos útiles
Comprado el 28/04/2019 Cambiado el 25/05/2019

Muy contento, un equipo completisimo.
Equipo potente para casi cualquier trabajo de una fresadora, para cantos sobrado. Pero lo mejor es que tiene todos los accesorios disponibles para esta maquina, no le falta ni uno. Viene en una bolsa de transporte de una calidad espectacular, pero para guardar el material, porque me parece un poco grande para transportar por ahi. Resumiendo, estoy encantado con la compra porque me cubre de largo todas mis necesidades, y encantado con el proveedor, porque el equipo estaba en mi casa en dos dias. Leer más
Sí, recomendaría este producto

4 Opiniones

Clasificar por
De más a menos reciente De menos a más reciente De mejor a peor puntuación de peor a mejor puntuación De más a menos útil
Mostrar las 1 opiniones traducidas
Profile Image Lionel.D342 2 opiniones de manitas recibidas 0 votos útiles
Comprado el 02/05/2020 Publicado el 13/05/2020

Muy satisfecho/a
Profile Image manitas.10010568 7 opiniones de manitas recibidas 0 votos útiles
Comprado el 19/04/2020 Cambiado el 29/04/2020

buen producto y entregado muy rápido, en tres días
Excelente Leer más
Sí, recomendaría este producto
Profile Image Alvaro.P18 3 opiniones de manitas recibidas 1 votos útiles
Comprado el 28/04/2019 Cambiado el 25/05/2019

Muy contento, un equipo completisimo.
Equipo potente para casi cualquier trabajo de una fresadora, para cantos sobrado. Pero lo mejor es que tiene todos los accesorios disponibles para esta maquina, no le falta ni uno. Viene en una bolsa de transporte de una calidad espectacular, pero para guardar el material, porque me parece un poco grande para transportar por ahi. Resumiendo, estoy encantado con la compra porque me cubre de largo todas mis necesidades, y encantado con el proveedor, porque el equipo estaba en mi casa en dos dias. Leer más
Sí, recomendaría este producto

Lo que los clientes opinan sobre el vendedor...