El pedido estaba bien embalado y con una pequeña nota, es un placer. La entrega fue rápida y el lugar cumplió con mis expectativas. Fácil de instalar, tenga cuidado, sin toma de corriente y sin muchos cables. Efecto garantizado sobre todo con el mando a distancia para cambiar de color.
2 personas han encontrado esto útilFoco LED RGB + Blanco Cálido de 50 W con control remoto IP65
con el código
¿Compras para tu empresa?
Precios negociados sin IVA hasta -20%
¡Creemos que esto puede interesarte!
Comparar con artículos similares
Suelen comprarse juntos
Información del producto
Descripción
¡Dale vida a tu jardín con nuestro foco LED RGB de 50 W que cambia de color!
Este proyector extraplano es perfecto para uso en exteriores y crea un ambiente colorido en tu jardín, permitiéndote disfrutar de veladas mágicas e inolvidables.
El proyector incluye un mando a distancia que le permite controlar los colores fijos, los cambios de color y los destellos según su estado de ánimo y deseos.
Novedad para 2025: Nuestro proyector LED cuenta con una serie de LED blancos cálidos, lo que le permite tener una iluminación blanca cálida tradicional y cambiar a colores cuando lo desee.
Esto te permitirá personalizar la iluminación de tu jardín según la ocasión o el ambiente que desees crear.
Con un consumo de tan solo 50 vatios, este proyector LED es una opción económica y ecológica para iluminar su jardín.
También está diseñado para resistir las inclemencias del tiempo, gracias a su grado de protección IP65, lo que permite usarlo en exteriores de forma segura.
¡No esperes más para añadir un toque de color a tu jardín con nuestro foco LED RGB de 50 W!
¡Pídelo ahora y disfruta de veladas mágicas e inolvidables en tu jardín!
Lúmenes: 4270
Ángulo: 120°
Blanco cálido 3000K + RGB
Dimensiones: Alto 17,1 cm, Largo 19,1 cm, Ancho 3,2 cm
Garantía del fabricante de 2 años
Normas CE, RoHS y EMC
Marca: Arum
- Ancho : 3.2
- Longitud : 19.1
- Altura (cm) : 17.1
- Classe Energetique ERP2020 : F
- La temperatura del color : Multicolore
- Utilice : Exterior
- Poder (W) : 50
- Tecnología : LED
- Asunto : Aluminio fundido
- IP : 65
- Color del producto : Negro
- La garantía del fabricante : 2 años
- Autorité de certification : EPREL
- Nom de la certification : EPREL
- Code de la certification : 2248626
- Max energy rating : A
- Min energy rating : G
Características
- MarcaARUM LIGHTING
- ColorNegro
- Color de la luzMulticolor
- Organismo de certificaciónCE
- Alimentación eléctricaCableado
- Angulo de iluminacion120 °
- Clase energéticaF
- Clase energética máximaA
- Clase energética mínimaG
- Uso previstoExterior
- Detector de movimientoNo
- Flujo luminoso4270 lm
- Alto17.1 cm
- Índice de protecciónIP65
- Ancho3.2 cm
- Largo19.1 cm
- MaterialAluminio
- Peso700 g
- Potencia50 W
- Fuente lumínicaLED
- Tecnología de la iluminaciónLED
- Referencia ManoManoME34214753
- MMID494041754377
- Ref. del fabricanteAR5432
- EAN3700710825432
Opiniones de clientes
Muy buen producto, Iluminación perfecta Y fácil de instalar... yo recomiendo ?
Buen producto, sin embargo, realmente tiene que estar al lado del proyector para que funcione el control remoto.
Proyector LED de buena calidad y entrega top, embalaje perfecto y cuidado, empresa muy seria Éclairage Design.
Solución económica para iluminar un jardín. Posibilidad de cambiar colores e incluso realizar animaciones ligeras. Cuando se apaga al desconectar o cortar la alimentación, el proyector se reinicia en la configuración que tenía cuando se apagó. Pequeñas desventajas: - un control remoto por proyecto, es necesario colocarse un metro delante para realizar ajustes - se entrega sin enchufe pero con un cable pelado, poco práctico para impermeabilización exterior Un profesional que hace el trabajo.
1 persona ha encontrado esto útilBuen efecto prestado. Le falta un poco de potencia.


![Proyector LED 100W 16000Lm 4200ºK IP65 Regulable 100.000H [1916-NS-HVFL100W-F-W]](https://cdn.manomano.com/pim-media/images/medium/24ee5961dac28a10c9aaaef194ca2cc40c5b0e18.jpg)
![Foco Proyector LED 50W 8500Lm 4200ºK IP65 Regulable 100.000H [1916-NS-HVFL50W-F-W]](https://cdn.manomano.com/pim-media/images/medium/f376064a2ef03bbc15d06ba394de34c38d92f167.jpg)

![Foco Proyector LED 30W 3600Lm 6000ºK IP66 Regulable 60.000H [LM-6004-CW]](https://cdn.manomano.com/pim-media/images/medium/58976712bee67e43345b52663ae1f339a0bade31.jpg)
![Foco Proyector LED 50W 6000Lm 6000ºK IP66 Regulable 60.000H [LM-6007-CW]1](https://cdn.manomano.com/pim-media/images/medium/2d146d4219309e3c587a637381e1460d8a00ee20.jpg)
![Foco Proyector LED 150W 18000Lm 6000ºK IP66 Regulable 60.000H [LM-6013-CW]](https://cdn.manomano.com/pim-media/images/medium/c9550500558da96dbb4c1af833219594000ec207.jpg)


![Foco Proyector LED 20W IP65 Mando a Distancia RGB 40.000H [1916-NS-HVFL20W-F-RGB]](https://cdn.manomano.com/pim-media/images/medium/a3ca3a4f7ae9b8ee1d50a36ba59bcdc837d9a457.jpg)




