Ir al contenido principal
1/5

Kilt de felpa con nudo oeko-TEX® Standard yeye Made in Nature Blanco M

15 € de regalo a partir de 250 €
con el código

¿Compras para tu empresa?

Precios negociados sin IVA hasta -20%

Vendido por EXTRAstore y 1 otro vendedor

¡Creemos que esto puede interesarte!

ALBORNOZ BLANCO GR.500/M2 GAMA PALOMA TALLA MCOFAN
12 opciones

ALBORNOZ BLANCO GR.500/M2 GAMA PALOMA TALLA M

1
87,40€
Envío gratis
ALBORNOZ BLANCO GR.500/M2 GAMA PALOMA TALLA XXLCOFAN
12 opciones

ALBORNOZ BLANCO GR.500/M2 GAMA PALOMA TALLA XXL

1
87,40€
Envío gratis
TOALLA BAÑO BLANCA GR.580/M2 GAMA PALOMA 100 X 150cmCOFAN
12 opciones

TOALLA BAÑO BLANCA GR.580/M2 GAMA PALOMA 100 X 150cm

1
45,79€
Envío gratis
TOALLA DUCHA BLANCA  GR580 M2 GAMA PALOMA 70 X140cmCOFAN
12 opciones
Oportunidades

TOALLA DUCHA BLANCA GR580 M2 GAMA PALOMA 70 X140cm

1
Envío gratis

Comparar con artículos similares

Información del producto

Descripción

Falda escocesa de rizo Yeye Made in Nature Oeko-TEX® Standard

Beneficios

Asegure una comodidad, estilo y libertad de movimiento excepcionales con la falda escocesa de rizo natural Yeye Made in Nature, perfecta para la sauna, el spa y la relajación en casa.

Descripción del producto

Hecha de algodón certificado OEkoTex Standard, la falda escocesa de rizo Yeye Made in Nature es la opción perfecta para la sauna, el spa en casa o la relajación diaria. El tejido suave y absorbente garantiza comodidad, y la cintura ajustable garantiza un ajuste perfecto. Las aberturas laterales garantizan la libertad de movimiento durante el baño de sauna, dándole al conjunto un aspecto ligero y moderno.

El diseño minimalista y los materiales ecológicos enfatizan los valores de la marca: el cuidado de la naturaleza y la atención al detalle. Elija calidad que combine comodidad con responsabilidad ambiental.

Permítase relajarse en armonía con la naturaleza.

Ventajas:

  • Material natural – Hecho de algodón certificado OEkoTex Standard, seguro para la piel y respetuoso con el medio ambiente.
  • Comodidad y ajuste – Tejido suave y absorbente y un cinturón ajustable en la cintura garantizan comodidad y un ajuste perfecto.
  • Diseño elegante – Estilo minimalista y aberturas laterales que añaden estética y libertad de movimiento.
  • Versátil – Perfecto para la sauna, el spa en casa o como un complemento práctico para la relajación diaria.
  • Producción ecológica – Proceso de producción sostenible en línea con la filosofía de la marca yeye Made in Nature.

La falda escocesa de felpa yeye Made in Nature es una combinación de comodidad natural, elegancia y responsabilidad ecológica, perfecta para personas que valoran la calidad y la armonía con la naturaleza.

TallasSMLXL
Largo de la falda escocesa60 cm62 cm64 cm66 cm
Ancho48 cm54 cm58 cm62 cm
Alto168-173174-179180-185186-191

Cómo usar

Envuelva por encima de las caderas, abroche el botón de seguridad y ate. El kilt debe lavarse a 30/40 grados C o a mano. Se puede secar en secadora.

País de origen

Polonia (ver todos los productos polacos)

Fabricante

yeye Made in Nature (ver todos los productos de la marca yeye Made in Nature)

EAN CÓDIGO

Falda de hombre blanca S 5905204153369

Falda de hombre blanca M 5905204153352

Falda de hombre blanca L 5905204153345

Falda de hombre blanca XL 5905204153338

Falda de hombre color crudo S 5905204153291

Falda de hombre color crudo M 5905204153307

Falda de hombre color crudo L 5905204153314

Falda de hombre color crudo XL 5905204153321

categoría

Sauna, spa en casa

consejos

La falda escocesa combinará perfectamente con gorro, que también está hecho de algodón turco natural.

composición

100% algodón de rizo turco con certificado OEko Tex Standard 350 gr

Persona responsable del producto: Angelika Olsza

Fabricante responsable del producto: WSA Angelika Olsza, ul. Myśliwska 61/154, 30-718 Cracovia NIP 6792624132

Características

  • Marca
    OTROS
  • Material
    Algodón
  • Color
    Blanco
  • Estilo
    Natural
  • Tamaño estándar
    M
  • Referencia ManoMano
    ME225483679
  • MMID
    378639048856
  • Ref. del fabricante
    unikalnekosmetyki_5905204153352
  • EAN
    5905204153352
Estás aquí:
El experto en bricolaje, hogar y jardinería

El experto en bricolaje, hogar y jardinería

Entrega rápida y gratis con ManoExpress. ,[object Object]

Entrega rápida y gratis con ManoExpress. Más información

Pago en 3x sin gastos

Pago en 3x sin gastos

Más de 7 millones de clientes, tanto profesionales como particulares

Más de 7 millones de clientes, tanto profesionales como particulares