Ir al contenido principal
1/5

Discos de freno Eje Trasero for Mercedes-Benz C200/C220/C230 Kompressor 289mm

106,40€
15 € de regalo a partir de 250 €
con el código

¿Compras para tu empresa?

Precios negociados sin IVA hasta -20%

Vendido por maXpeedingrods ES

Información del producto

Descripción

Aplicación:

For + Make + Model + SeriesYearEngine
For Mercedes-Benz C-KLASSE W2021994-2000    3.6
For Mercedes-Benz C-KLASSE W2032000-20071.8,2.0,2.2,2.3,2.4,2.7,2.8,3.2,3.5  
For Mercedes-Benz C-KLASSE Kombi S2032001-20071.8,2.0,2.2,2.3,2.4,2.7,2.8,3.2,3.5
For Mercedes-Benz C-KLASSE Sportcoupe CL203   2001-20082.3,3.0,3.2,3.5
For Mercedes-Benz CLC-KLASSE CL2032008-20112.0,2.3,3.5
For Mercedes-Benz CLK C2081997-20023.2,4.3
For Mercedes-Benz CLK C2092002-20092.0,2.2,2.4,2.7,2.8,3.2,3.5
For Mercedes-Benz CLK Cabriolet A2081998-20022.0,2.3,3.2
For Mercedes-Benz CLK Cabriolet A2092003-20102.0,2.4,2.8,3.2,3.5
For Mercedes-Benz E-KLASSE W2101995-20022.0,2.7,2.8,3.0,3.2,4.2,4.3
For Mercedes-Benz SLK R1712004-20112.0,2.8,3.0,3.5

 

 

Número OE/Referencia:

2104230312, A2104230612, 2104230612, A2104231012, 2104231012, A2104230312, 24.0110-0217.1

 

Especificaciones:

Condición: Nuevo

Posición de instalación: Lado del pasajero trasero

Material: Aleación de hierro

Tipo de rotor sólido o ventilado: Sólido

Recubrimiento resistente al óxido: Pintura negra

Superficie de frenado: No direccional

Anillo de tono ABS incluido: No

Rodamientos incluidos: No

Cantidad de orificios de perno de montaje: 5+1

Diámetro del círculo de orificios de perno de montaje (mm): 112

Diámetro exterior (mm): 289,7

Altura total (mm): 55,4

Espesor nominal (mm): 10

Tipo de embalaje: Caja

Ajuste: Reemplazo directo

 

El paquete incluye:

2x Disco de freno sólido/macizo for el eje trasero

 

Nota:

●¡Por favor confirme la condición de su vehículo y el número OE antes de realizar un pedido!

●Tenga en cuenta que esta es una pieza de posventa, no una pieza original.

●Sugerimos que busque instalación profesional for evitar problemas innecesarios.

Características

  • Marca
    MAXPEEDINGRODS
  • Garantía
    2 año(s)
  • Material
    Hierro
  • Peso
    9800 g
  • Posición en el vehículo (exterior)
    Trasera
  • tratamiento anticorrosión
    Si
  • Tipo de disco de freno
    Lleno
  • Tipo de vehículo
    Coche
  • Referencia ManoMano
    ME230218678
  • MMID
    355616549133
  • Ref. del fabricante
    LMUXJT
  • EAN
    6941324414187
MAXPEEDINGRODSVisitar la tienda MAXPEEDINGRODS
MaXpeedingRods alimenta las pasiones de los entusiastas del tuning en todo el mundo. Desde 2006, hemos investigado y producido incansablemente piezas de automóvil de alto rendimiento para hacer realidad sus sueños. Con una base de clientes satisfechos de más de 5 millones, nuestro compromiso con la excelente calidad, la fácil instalación y el servicio superior es incomparable. Somos su puerta de entrada para transformar la conducción ordinaria en una experiencia extraordinaria. Nuestras piezas brindan confianza a principiantes y profesionales para superar sus límites en la pista o la calle. En MaXpeedingRods, a través de la colaboración con corredores destacados, integramos continuamente tecnología de carreras de vanguardia en nuestras actualizaciones diarias. Esta innovación ofrece un acceso asequible a un rendimiento óptimo para cada vez más entusiastas. La innovación y las actualizaciones continuas son la base de nuestra exitosa serie de productos MaXpeedingRods. Hoy, servimos con orgullo a una comunidad global de entusiastas apasionados unidos por la emoción del tuning. Nuestra visión permanece sin cambios: abrir la puerta al tuning para todos los que comparten la misma pasión. La entrada está abierta, lista para acelerar tu sueño.
Estás aquí:
El experto en bricolaje, hogar y jardinería

El experto en bricolaje, hogar y jardinería

Entrega rápida y gratis con ManoExpress. ,[object Object]

Entrega rápida y gratis con ManoExpress. Más información

Pago en 3x sin gastos

Pago en 3x sin gastos

Más de 7 millones de clientes, tanto profesionales como particulares

Más de 7 millones de clientes, tanto profesionales como particulares