1/5
Cama infantil 140x200 cm con luz LED cabecero ondulado tapizada en terciopelo color beige y rosa (Sin Colchón)
(215,99€/pc)
¿Compras para tu empresa?
Precios negociados sin IVA hasta -20%
Vendido por REDOM
¡Creemos que esto puede interesarte!
Comparar con artículos similares
Información del producto
Descripción
Características principales
- Tira de luces multicol: El cabecero acolchado cuenta con una tira de luces que cambia de col con cientos de modos y efecto de luces en movimiento, creando un ambiente divertido y lleno de fantasía en la habitación infantil.
- Combinación de coles beige y rosa: El diseño en beige y rosa está especialmente pensado para niños, generando un entno alegre y amigable ideal para su espacio de descanso.
- Patas estables y acolchadas: Las patas redondeadas están acolchadas para ofrecer estabilidad y un toque estilizado. Los pies centrales protegen el suelo y distribuyen unifmemente el peso.
- Cama doble con listones de madera: La estructura incluye listones de madera que brindan un sopte sólido para el colchón, faveciendo la ventilación y una distribución equilibrada del peso para un sueño reparad.
- Fácil de montar: Incluye instrucciones detalladas y todas las piezas necesarias para un montaje rápido y sencillo, haciendo que la experiencia sea aún más agradable.
Especificaciones
- Tamaño total: 208.5 x 148.5 x 92 cm (Largo x Ancho x Alto)
- Peso total: 27.5 kg
- Matríz compatible: 140 x 200 cm (colchón no incluido, gros máximo 20 cm)
- Capacidad de carga: 200 kg
- Material del tapizado: Terciopelo
- Material de los listones: Madera
- Montaje: Autoensamblaje
- Número de paquetes: 1
Notas imptantes
- Este producto se envía en 1 paquete.
- Debido a la medición manual, puede haber un err de 2 a 3 cm.
- P el efecto de luz y sombra, puede haber diferencias de col entre las imágenes y el producto real, lo cual es nmal.
Características
- MarcaREDOM
- Largo208.5 cm
- Ancho148.5 cm
- ColorBeige
- Medida del colchón140 x 200 cm
- Edad recomendadaDe niño, infantil
- MaterialMadera
- Peso27.5 kg
- Tipo de somierCon listones
- Tipo de estructura de camaCama plegable
- Referencia ManoManoME96476978
- MMID351481338460
- Ref. del fabricante4070866063484
- EAN4070866063484
¿Cómo elegir una cama?
Los consejos de nuestros expertos
Estás aquí:

















