Kit de tubos de neón LED COSTA de 2 x 120 cm con 3 colores CCT + carcasa impermeable IP65
con el código
¿Compras para tu empresa?
Precios negociados sin IVA hasta -20%
Información del producto
Descripción
Kit de luminaria lineal impermeable de 120 cm: La solución de iluminación completa.
¿Necesitas iluminar eficazmente un espacio técnico como un garaje, un aparcamiento cubierto, un taller o un sótano? Este kit completo, que incluye una tira de LED impermeable y tubos, es la solución ideal para entornos exigentes. Listo para instalar, combina una carcasa de alta protección con dos tubos LED de 120 cm con conexiones laterales, garantizando una iluminación potente, instantánea y sin parpadeos para un confort visual óptimo cada día.
Iluminación diseñada a medida y una carcasa ultrarresistente.
Cada tubo de este kit incorpora tecnología CCT: un sencillo interruptor permite seleccionar la temperatura de color (blanco cálido 3000K, blanco natural 4000K o blanco frío 6000K) durante la instalación. En conjunto, ofrecen un flujo luminoso excepcional de 4900 lúmenes con un consumo de tan solo 36 vatios, lo que les otorga una excelente calificación de eficiencia energética de Clase D. La carcasa de policarbonato está diseñada para durar: con certificación IP65 contra salpicaduras de agua y polvo, también ofrece una excelente protección contra impactos físicos (IK08).
Especificaciones técnicas del kit de iluminación LED
La carcasa incluye un reflector blanco para optimizar el brillo y clips de fijación de acero inoxidable para un montaje seguro en el techo.
- Contenido del kit: 1 caja impermeable vacía + 2 tubos LED T8 (120 cm)
- Consumo total de energía: 36 vatios (2 x 18 W)
- Flujo luminoso: 4900 lúmenes (intensidad luminosa muy alta)
- Etiqueta energética: Clase D (Nuevo estándar)
- Tonos claros: Temperatura de color correlacionada (CCT) ajustable (3000K, 4000K o 6000K)
- Ángulo del haz: 120° (Iluminación amplia y muy uniforme)
- Protección y robustez: Impermeabilidad IP65 y resistencia al impacto IK08.
- Dimensiones de la caja: Largo 1281 mm x Ancho 94 mm x Alto 69 mm
- Vida útil estimada: 50.000 horas de funcionamiento
- Garantía del fabricante : 3 años
- Alimentos : 220
- Ancho : 9.4
- Longitud : 128.1
- Altura (cm) : 6.9
- Lúmenes : 4900
- Classe Energetique ERP2020 : D
- La temperatura del color : CCT 3000 - 6500K
- Poder (W) : 36
- Asunto : ABS
- IP : 65
- La garantía del fabricante : 3 años
- Autorité de certification : EPREL
- Nom de la certification : EPREL
- Code de la certification : 2614823
- Max energy rating : A
- Min energy rating : G
Características
- MarcaARUM LIGHTING
- ColorBlanco
- MaterialABS
- Color de la luzBlanco frio
- Alimentación eléctricaCableado
- Flujo luminoso4900 lm
- Alto6.9 cm
- Índice de protecciónIP65
- Ancho9.4 cm
- Largo128.1 cm
- Estancia donde se usaGaraje
- Peso1500 g
- Potencia36 W
- Fuente lumínicaLed integrado
- Tensión eléctrica220 V
- Referencia ManoManoME223370796
- MMID151044478941
- Ref. del fabricanteAR0169
- EAN3700710840169