REF 616800-7ME30066408

Casaca para hombre en manga corta de tejido antibacterias GARY'S Ander | XS - Marino

En stock
En stock
33
61
7 modelos
33
61
total
33
61
Pago seguro
Opciones de entrega
Domicilio
  • A domicilio entre el 30/11/2021 y el 17/12/2021 para todos los pedidos realizados antes de las 18
Vendido por Sekureco
Precio, stock y servicio ProProducto disponible en
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Detalles del producto
Descripción

Blusa de microfibra con versiones para mujer (658800) y para hombre (616800).

Ambas con: tejido Coolmax en costados y parte central de la espalda, un enganche pensado para el estetoscopio

MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

Blusa para hombre en manga corta de tejido antibacterias GARY'S Ander, altamente transpirable, tolerante a salpicaduras de lejía, Lavable a 90º, seca rápido, sin necesidad de planchado y repelente al cabello y pelo de mascotas.

Disponible también en modelo para mujer referencia 658800.

Perfectamente combinable con Pantalón de cremallera y bolsillos GARY'S 772000.

CARACTERÍSTICAS

  • Casaca para hombre en manga corta, con cuello pico
  • Con dos bolsillos laterales
  • Prenda holgada con costadillos en delantero y espalda
  • Confeccionada en MICROFIBRA de 100% Poliéster
  • Tejido principal en color marino con detalles de COOLMAX estampado en costadillos, cuello y espalda
  • Largo aprox.: 73 cm
  • Prenda H1.: holgada

COMPOSICIÓN Y GRAMAJE

MICROFIBRA 100% PES - 148 gr/m²

GUÍA DE TALLAS

MEDIDA (cm)XSSMLXLXXLYL2YL
PECHO5155596367717579
CINTURA4751555963677175
CADERA5054586266707478
LARGO ESPALDA9596,59899,5101102,5104105,5
LARGO DE MANGA6768697071727374
HOMBRO A HOMBRO4143454749515355

*Medidas aproximadas
**Medidas en centímetros

PARA QUÉ TIPO DE TRABAJO ES APROPIADA

Ideal para uniforme de enfermería y doctores en hospitales, centros médicos y clínicas, farmacia, veterinario o comercio.

PERSONALIZACIÓN DE LA PRENDA

Esta prenda está confeccionada con un tejido que permite las siguientes personalizaciones:

  • Bordado
  • Serigrafía
  • Vinilo de corte
  • Vinilo transfer

RECOMENDACIONES DE LAVADO

  • Lavado a máquina o manual a 90ºC máximo
  • No usar lejía
  • Se puede lavar en seco
  • Usar plancha a temperatura media
  • No se puede meter en secadora

SOBRE UNIFORMES GARY'S

Uniformes Gary´s diseña y fabrica prendas exclusivas y de calidad de vestuario profesional; siendo una marca de prestigio en ropa de trabajo, vestuario laboral y uniformes para peluquería, estética y spa. Sus prendas se caracterizan por su corte actual, moderno y cómodo.Utilizan la mejor materia prima del mercado y con un gran servicio. A destacar el gran número de asociaciones benéficas con las que colaboran. Su lema nos encanta "Trabajamos por un día a día más feliz. Happier Workplaces"

¿Necesitas más información?

¡Estamos aquí para dártela!
Estás aquí:

El ecommerce líder en bricolaje, casa y jardín de Europa

  • Millones de productos

    Muchos más que en una tienda, y sin necesidad de recorrer pasillos y pasillos

  • Entrega a domicilio o en punto de recogida

    Tú eliges

  • Cientos de expertos en línea

    Como tener a muchos Macgyver pero en línea